Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

Разработка индивидуального проекта дома из бруса – это сложный процесс, который требует соответствующего опыта и навыков.

В строительной сфере активно используются деревянные материалы. С их помощью возводятся коттеджи, бани, ограждения, хозяйственные постройк

Дача в представлении отдельных обывателей – небольшой участок со скромными грядками и старым полуразвалившимся домиком, жить в котором изн

Обычные занавески и шторы занимают немало места и порой совершенно не соответствуют стилю помещения.

В то же время необходимость регулировки светового потока остается. Жалюзи, конечно, занимают гораздо меньше площади, но тоже не всегда удобны. В таких случаях можно прибегнуть к одному необычному варианты – окно с жалюзи внутри.

Особенности конструкции

Встроенные жалюзи размещаются прямо в стеклопакете между стеклами. При этом управление – шнур, трость, остается снаружи. Допускается управление с помощью электропривода. Механизм регулировки тот же самый: горизонтальные ламели можно поворачивать под разным углом с тем, чтобы увеличить или уменьшить светопоток. Если необходимо открыть или частично закрыть окно, то жалюзи можно поднять вверх или опустить на нужный уровень.

Как правило, используются алюминиевые ламели, поскольку такой материал долговечен и прекрасно сохраняет цвет и фактуру. Да и весом обладает малым, что делает их безопасными для стеклопакета.

Различают 2 метода установки конструкции:

  • ламели помещают между двумя стеклами – разъемный блок. В этом случае, ламели можно извлечь для замены, например, или ремонта;
  • изделия располагают в неразъемном блоке. Это более компактный и надежный вариант, так как внутрь герметичного стеклопакета не попадает ни влага, ни пыль.

Преимущества решения

Главная цель встроенных жалюзи – сэкономить место. Подоконник остается полностью свободным и может использоваться для различных целей. Однако лишь этим достоинства приспособлений не исчерпываются:

  • ламели защищены от пыли, грязи и влаги и не нуждаются в чистке;
  • створку можно оставить в режим проветривания, при этом жалюзи не препятствуют световому потоку;
  • ламели внутри стеклопакета нагреваются на солнце, но не передают это тепло внутрь помещения;
  • алюминиевые встроенные жалюзи очень долговечны, срок использования, по мнению производителя, составляет 60–80 лет.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !