Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

Если сделать у своего дома веранду и остеклить её, то у вас будет помещение на природе, которое надежно защищено от холода, дождя, снега и

Большое разнообразие материала приводит к затруднению при выборе и приобретении линолеума.

Газовые генераторы позволят получить необходимую электроэнергию для питания бытовых приборов и электроники в случае, если центральное элек

Если говорить о таком отделочном материале, как стеновые панели, в широком смысле слова, то появились они давно. Но в таком виде, как сейчас, они используются несколько десятков лет.

Чтобы сделать правильный выбор, приобретая такой материал для отделки, необходимо знать его характеристики.

Достоинства и недостатки

  1. Монтировать их сравнительно легко. Для этого не потребуется какой-то специальный инструмент. Вполне достаточно, если будет перфоратор и шуруповерт.
  2. Использование стеновых панелей позволяет не только получить хорошую эстетическую составляющую интерьера, но и повысить свойства теплоизоляции и поглощение нежелательных шумов в помещении.
  3. Облицовка стен таким материалом не требует какой-либо дополнительной отделки. Внешний вид у них и так привлекательный.
  4. При проведении монтажных работ поверхности не требуют подготовки в плане выравнивания стен.

Это общие преимущества. Отдельные виды имеют свои, присущие именно им, положительные моменты.

Основных видов три:

  • листовые;
  • реечные;
  • плиточные.

Реечные панели могут быть изготовлены из пластика или дерева. Более известное обиходное название им вагонка. В форме прямоугольника изготавливаются панели плиточные. Высота листовых панелей составляет 2,5 м. Это позволяет провести отделку стены, где швов будет минимальное количество.

Панели также делятся и по виду материала для их изготовления. Это может быть пластик, дерево, стекло или МДФ. Бывают даже мягкие панели, изготовленные из кожи. Их можно подобрать под любой интерьер.

ПВХ-панели

Будут идеальным решением для ванной комнаты. Однако не стоит покупать дешевые панели. Особым качеством они не отличаются. Главным достоинством качественного материала является его стойкость к влаге, простой монтаж и легкость ухода. А вот то, что они излишне хрупкие, стоит, пожалуй, отнести к их недостаткам.

Деревянные панели

Безусловно, главным качеством является их экологическая чистота. Недостатком является то, что если воздух влажный, то они могут разбухнуть. Лучше их применять там, где влажность и температура являются стабильными. Однако отличной альтернативой им в этом случае являются стеновые панели из кожи.

Стеклянные панели

В помещениях, предназначенных для жилья, они применяются очень редко. Используются они в основном на кухне в качестве декора. Кухонному фартуку, выполненному из стекла, равных нет. Даже плитка не способна конкурировать в этом плане. Если умело декорировать панели из стекла, то стена будет выглядеть просто великолепно.
Крепить панели на стену можно каркасным способом, который изготавливается заранее или клеить прямо на стену. В этом случае, стена должна быть гладкой, без видимых углублений и неровностей поверхности.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !