Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

В строительной сфере активно используются деревянные материалы. С их помощью возводятся коттеджи, бани, ограждения, хозяйственные постройк

Если у вас есть дом, то, скорее всего, вы задумывались о том, нужен ли вам забор.

Эфирные масла - это высококонцентрированные экстракты, получаемые из растений и используемые на протяжении всей истории человечества для п

На рубеже нынешнего столетия в моду вошли винтажные вещи и детали интерьера.

И сегодня, спустя несколько десятков лет, человечество переживает бум тяги к своим корням и истокам, а предметы и архитектура в этностиле находятся на пике популярности.

Особенностями русского архитектурного стиля являются:

  1. Использование для возведения срубов деревянного бруса, бревенчатых стен.
  2. Этажность до трех этажей.
  3. Дом ставится на землю, но уровень пола поднимается довольно высоко и используется крыльцо.
  4. Крыша может быть двухскатная или трехскатная.
  5. В отделке дома используются многочисленные резные элементы.
  6. Грубая строительная отделка внутренних помещений в сочетании с нежной кружевной и вязаной отделкой домашнего текстиля.
  7. Широкое использование атласных лент ярких расцветок, а также вышитых изделий во внутреннем убранстве комнат.
  8. Любовь к изразцам и прочей лепке в интерьере.

В старину чаще всего использовали хвойные породы дерева для строительства изб, церквей, усадеб. Сосна и ель меньше подвержены гниению, нежели деревья лиственных пород. Фасад украшался тонкой ажурной резьбой из дерева, а окна – ставнями. Позже широкое распространение получили кованные детали: наличники, фигурные петли, флюгеры коньки и петушки. По мере роста количества поколений, проживающих в одной избе, пристраивались дополнительные постройки. Однако, очень часто уровни полов не совпадали, система таких изб была объединена между собой крытыми переходами. Обширные сени были неотъемлемой частью традиционного русского дома.

В современном исполнении русский стиль в архитектуре подразумевает обязательное использование деревянного сруба, наличие большого числа резных элементов. Кроме того, принято делать просторную летнюю террасу с большим столом.

Красота и самобытность домов, исполненных в русском стиле, несут теплоту обитателям. Такое жилище имеет свою душу, дарит комфорт и спокойную роскошь жизни в нем.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !