Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

В суровых климатических условиях Новосибирска, где зимы отличаются своей продолжительностью и строгостью, тепличные комбинаты становятся н

Когда речь заходит о выборе мебели для загородного дома, вариантов практически бесконечное множество.

Кухня постоянно требует применение влажной уборки. Моющиеся обои – это широко используемый и популярный отделочный материал.

Ленточные фундаменты являются сегодня очень востребованными. Они отличаются простотой возведения. К тому же и расходы на обустройство фундамента такого вида оправдывается его прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Фундаменты такого типа строят на непучинистых сухих грунтах. Такой фундамент необходим если планируется сооружение подвала под домом или цокольного этажа. Для небольших построек подходят ленточные фундаменты мелкого заложения.

Устройство фундамента осуществляется в ходе нескольких видов работ. Необходимо провести разметку фундамента, сооружение котлована, изготовить опалубку для конструкции, провести армирование, гидроизоляцию и заливку фундамента бетоном.

По ширине ленточный фундамент обычно составляет 350-400 мм. На участке строительства проводят разметку фундамента, забивая в его углах арматуру. Выверяют углы и натягивают на арматуру леску. Следует начинать работы по выкапыванию котлована с самой низкой точки участка. Глубина фундамента должна составлять 400 мм. Дно его следует максимально точно выровнять, используя для проверки водяной уровень.

На дне котлована устраивают песчаную подушку, которая позволит смягчить и распределить будущую нагрузку. Толщина подушки – 150 мм. Засыпав песок, следует обильно смочить его водой и утрамбовать. Для сооружения опалубки подойдут обрезки фанеры, досок и куски металлоцерепицы. Дно фундамента выкладывают кирпичами. При помощи специальной вязальной проволокой связывают стальную арматуру, формируя ячейки, размер которых составляет 330х350 мм. Связанную арматуру укладывают на дно котлована. Если для изготовления арматурной сетки используют сварку, то она теряет свою гибкость. Расстояние от арматурной сетки до стенок опалубки должно составлять 50 мм со всех сторон.

Далее начинают обустраивать вентиляцию и подготавливают проемы для того, чтобы осуществить подведение коммуникаций (если забыть про проемы и отверстия для труб, придется делать алмазное сверление отверстий, что более сложно). Перед заливкой фундамента устраивают его гидроизоляцию. Лучше для ее создания использовать современные гидроизоляционные материалы, например, пенетрон. Благодаря свойствам этой смеси массив бетона становится водонепроницаемым. Для заливки фундамента лучше подходит бетон заводского изготовления. Если бетон изготавливается самостоятельно, то следует заливать весь необходимый бетон за один раз, чтобы получить монолитную конструкцию. На ночь следует крыть фундамент непромокаемыми материалами, Днем при ярком солнце следует поливать его. Опалубку снимают не ранее, чем через месяц.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !