Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

Очень тонка грань понятия дивана как роскоши и как средства для сна. Никто не может дать четкого определения, все зависит от индивидуальны

Осень – обязательное замирание живого мира. Большинство полагает, что осенний сезон – это гибель для всего цветущего и шелестящего кроной.

Монтаж дверей и окон в деревянных домах следует проводить с учетом того, что постройки из такого материала подвержены воздействию климатич

Еще не так давно зимняя установка пластиковых окон была невозможна в силу технических трудностей.

Однако прогресс остановить нельзя, разработаны новые технологии и изобретены материалы, и теперь зима вполне может стать периодом наиболее интенсивного монтажа современных оконных блоков.

Вследствие спроса на установку зимой начали предлагаться пластиковые окна, предназначенные для эксплуатации при длительных холодах. Они оказались очень достойными изделиями. Их производители выбрали вариант не увеличения числа камер в стеклопакетах, что, в общем-то, было бы очень логичным, а использования специальных морозостойких уплотнителей и дополнительных утеплителей.


Не допустив утяжеления конструкции, что было бы несомненным минусом, компании-производители теплосберегающих окон ПВХ сделали акцент на снижении показателя теплопроводности. В подобных оконных блоках в ходу стекла с пониженной тепловой эмиссией, интенсивно отражающие инфракрасные лучи внутрь помещения. Естественно, это их качество позволяет снизить объем потребляемых энергоносителей или электроэнергии, используемых в системах отопления.

Проблему установки металлопластиковых окон в холодное время компании решают по-разному. Однако практически все используют специальную монтажную пену и тепловые завесы для оголяемых проемов. С таким снаряжением монтажные работы с ПВХ возможны и при -15 ° C.

Хотя, вероятно, можно работать и при более низкой температуре - все зависит от опыта монтажников. Оконный проем при отработанном навыке монтажа блока остается открытым на 20-30 минут, и помещение не успевает вымерзнуть.

Но чтобы так оперативно провести монтаж, хозяевам помещений нужно заранее подготовить места у окон, сдвинуть мебель и укрыть ее какой-либо тканью или пленкой - будет пыльно. Желательно чем-то прикрыть и пол - возможны царапины. Убрать все, что можно, в другие комнаты. Что поделаешь - издержки национальной особенности игнорирования интересов хозяев нанятыми специалистами, которые выполняют очень важную работу.

Перед тем как монтажники приступят к удалению из проема старого блока, желательно проверить, а готово ли к установке новое окно, соответствуют ли его размеры зафиксированным при замерах, насколько хорошо открываются, закрываются и фиксируются створки. От качества монтажа напрямую зависят гладкость работы окон в будущем и срок их службы.

Не бойтесь мороза и не отказывайтесь от скидки - зимой установка пластиковых окон дешевле. Тем более не жалейте старые окна - меняйте их немедленно!

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !