Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

В зависимости от комплектации предполагается различная методика сборки шкафов-купе. Далее представлена пошаговая инструкция для сборки его

История марки

Trocal считается  первым в мире производителем пластиковых окон. Данная марка обладает давними традициями, для нее характер

Офис – это не единственное место, пространство которого нуждается в правильном зонировании.

На российском рынке после начала монолитного домостроения в девяностых годах возникла новая технология: сверление железобетона при помощи алмазного оборудования.

Так возникло новое строительное направление – алмазное сверление. С его помощью очень можно быстро проделать отверстия под коммуникации и инженерные системы.

При работе перфоратора, как правило, образуются трещины, и происходит разрушение в старых кирпичных домах, при выполнении отверстий алмазным сверлением таких неприятностей можно избежать. В настоящее время при проведении ландшафтных работ алмазное сверление успешно применяется для пробивания отверстий в мраморе или граните для различных клумб, фонтанов, ограждений из камня, островков и водопадов. Поэтому владельцы дач и загородных домов прибегают к этой технологии все чаще.

На данный момент алмазное оборудование успешно применяется для высверливания отверстий в железобетоне и подобных стройматериалах с высоким уровнем твердости. Это одна их самых оптимальных технологий. Кромка этого режущего элемента состоит из крошки искусственных алмазов. При совершении вращательного движения с высочайшей скоростью обеспечивается сверление отверстий в различных строительных материалах: бетон, камень, привычный всем кирпич и других.

Самый распространенным наполнителем стройматериалов в настоящее время является кварц. С его помощью увеличивается надежность конструкций. И в этом случае эффективное изготовление отверстий в железобетонных изделиях осуществляют с помощью алмаза, так как он является самым твердым среди других минералов.

Алмазное сверление

Для проделывания различных отверстий в бетоне также применяют алмазное сверление. Для того, чтобы получить глухие или сквозные отверстия разного диаметра в бетоне и в различных материалах высокой твердости существует специальная технология. При этом работа может проводиться в местах, где доступ ограничен, потому что нет необходимости соблюдать определенный угол наклона, и нет привязки к определенной плоскости. Можно проделывать отверстия даже в сверхпрочных материалах, например, железобетоне.

Алмазное бурение (здесь про него более подробно). Основные преимущества использования технологии для обработки бетона таковы:

  • Нет вибрации (не возникают трещины при выполнении работы, в результате строительная конструкция не получает абсолютно никаких повреждений);
  • Высокая точность (отверстия получаются четкими, аккуратными и ровными благодаря современному оборудованию, полностью соответствуют заданным размерам);
  • Быстрота выполнения (проделанные отверстия могут быть использованы непосредственно после их высверливания, не требуют больших затрат времени, что иногда очень важно);
  • Разнообразие материалов, подлежащих обработке (это может быть и простой кирпич и высокоармированный бетон);
  • В процессе высверливания наблюдаем практически полное отсутствие пыли (в отличие от других технологий сверления);
  • Всю работу контролирует один человек, мастер-оператор (происходит экономия на привлечении дополнительных человеческих ресурсов).

Алмазное сверление по бетону на сегодняшний день используют для прокладки систем канализации и водопровода, различных инженерных систем, создания каналов вентиляции, а также в горнодобывающей промышленности.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !