Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

Установка откосов, как и установка подоконника или отделка оконных откосов - один из важных элементов отделочных работ. Цена на установку

Классические дверные порталы изготавливаются и будут изготавливаться из массива дерева.

Ремонт квартиры под ключ – это такая сфера ремонтно-строительных услуг, где нужно походить к выполнению задания с повышенной ответственнос

Клееный брус представляет собой экологический материал для строительства, изготавливаемый из высококачественной древесины. Благодаря использованию этого материала можно избавиться от недостатков, характерных для традиционных деревянных домов.

Стены из клееного бруса со временем не будут подвергаться деформации и растрескиванию. Несмотря на то, что дома из оцилиндрованного бревна или цельного бруса отличаются высокими теплоизоляционными характеристиками и неповторимым микроклиматом, они со временем утрачивают свой внешний вид, становясь все более уязвимыми для влаги и огня.

Эта проблема решается при помощи клееного бруса, для производства которого обычно берут лиственницу, ель, сосну либо комбинируют разные породы. Благодаря тому, что данный материал обладает высокими характеристиками прочности, его можно использовать для строительства строений с большой площадью и уменьшенным количеством несущих элементов. В процессе пользования этот момент станет большим плюсом, давая условия для перепланировки помещения. Клееный брус хорошо подходит для строительства перекрытий и несущих элементов, потому что является устойчивым к возгоранию материалом, не склонен к загниванию и имеют значительную механическую прочность. В зависимости от целей, для которых он будет использоваться, в состав бруса может входить разное количество слоев, к которым предъявляют разные требования.

Стеновой брус, сделанный специальным образом, используют как балки межэтажных перекрытий (под ними, как правило, прокладывается проводка, например, провод СИП-4 4х120). Они изготавливаются в форме перевернутой «Т» и имеют достаточный уровень прочности для выдерживания рассчитанной на них нагрузки. Сосновая доска-вагонка может выступать в качестве потолочного перекрытия, являясь при этом чистовым потолком. Потолочные доски с пароизоляцией, гидроизоляцией и утеплителем укладывают при этом в пазы и плотно прижимают друг к другу. Во избежание щелей при использовании досок из клееного бруса не стоит их сразу прикреплять к балкам, т.к. в период отопления перепады уровня влажности и температур приведут к сдвижению этих элементов.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !