Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

Как поется в одной популярной песне, «важней всего погода в доме».

Какие бывают стеклопакеты

Стеклопакет считается важной составляющей оконного блока: стекла, скрепленные герметично друг с другом, свободн

Не секрет, что дети очень подвижны и активны, что нередко становится причиной травм во время спортивных занятий, игр во дворе ли парках.

В окнах очень важным элементом является уплотнитель для пластиковых окон, однако нередко требуется замена уплотнителя пластиковых окон. От качества уплотнителя для пластиковых зависит плотность примыкания створки, ведь это не просто уплотнитель для деревянных окон.

Дешевый уплотнитель для окон пвх запросто может привести к холоду в квартире, неправильная замена уплотнителя на окнах может привести к обледенению окна, следует правильно установить уплотнитель для окон пвх, а значит замена уплотнителя пластиковых окон должна быть проведена профессионально.

По современным технологиям уплотнитель для окон пвх укладывается по всей длине без растяжений, замена уплотнителя окна не допускает перекосов. Разрешается при замене уплотнителя пластиковых окон разрезание его по углам и стыковка без зазора, в отличие от уплотнителя для деревянных окон.

Если у вас в квартире появились сквознячки, следовательно, испортился уплотнитель для пластиковых окон и нарушилась герметизация и вам необходима замена уплотнителя пластиковых окон. Зачастую работы по замене уплотнителя окна сводятся к замене резиновых уплотнителей для окон пвх.

Любые профили снабжаются родными уплотнителями для пластиковых окон, при этом уплотнители для окон пвх бывают нескольких видов, и это надо учитывать, когда необходима замена уплотнителя на пластиковых окнах.

Применение чужеродных уплотнителей для окон пвх может снизить качество оконной конструкции, если проведена неправильная замена уплотнителя пластиковых окон.

Виды уплотнителей

В современных конструкциях уплотнитель для пластиковых окон можно разделить на четыре группы:

  • Резиновый уплотнитель для пластиковых окон, сделанный из резины на основе этиленпропиленовых каучуков. Переносят температуры от - 50 до + 80 °С.
  • Уплотнитель для окон пвх, изготовленный из силиконового каучука. Выдерживают температуры от -60 до +80 °С.
  • Резиновый уплотнитель для окон из резины из хлоропренового каучука. Эти резиновые уплотнители для пластиковых окон могут работать при температурах от -45 до +80 °С.
  • Резиновый уплотнитель для окон из термоэластопластов. Эти резиновые уплотнители для пластиковых окон можно применять при температурах от -45 до +70 °С.

По стандарту уплотнитель для пластиковых окон должен иметь стойкость к различным воздействиям и деформации, так же как и уплотнитель для деревянных окон. Срок эксплуатации уплотнителей для окон пвх должен составлять не менее 10 лет, если проведена правильная замена уплотнителя на окнах.

Можно ли делать замену уплотнителей самостоятельно

Если вы решите сами провести замену уплотнителя пластиковых окон установить новый уплотнитель для пластиковых окон, стоит помнить, что купить уплотнитель для пластиковых окон бывает довольно трудно. Компании, осуществляющие замену уплотнителя окна, не всегда продают комплектующие, например, уплотнители для пластиковых окон частным лицам. Часто предлагаются упаковки по 350-500 метров уплотнителя для пластиковых окон. Но если вы нашли немного необходимого уплотнителя для окон пвх, то перед тем как купить уплотнитель для пластиковых окон, следует прочитать надписи на упаковке уплотнителя для окон пвх, проверить срок годности, иначе замена уплотнителя окна будет напрасна. Лучше ощупать уплотнитель, после чего можно купить уплотнитель для окон пвх, чтобы замена уплотнителя окна была сделана правильно. Надо знать, что уплотнитель для пластиковых окон обязан быть мягким, не деформироваться, иначе замена уплотнителя на пластиковых окнах будет проведена напрасно. Здесь важно не перепутать и не купить уплотнитель для деревянных окон, в противном случае замена уплотнителя пластиковых окон будет сделана неграмотно.

К тому же при замене уплотнителя для окон пвх стоит отдавать предпочтение фирменным уплотнителям. Стоит помнить, если планируется замена уплотнителя окна, что когда предлагают купить уплотнитель для окон пвх универсальный  — зачастую просто коммерческая уловка. Это уплотнитель для деревянных окон. Поэтому лучше всего заказать замену уплотнителя пластиковых окон у профессионалов, которые смогут правильно рассчитать и грамотно установить уплотнитель для окон пвх, который подойдет именно вашему окну, а не поставят вместо него уплотнитель для деревянных окон.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !