Надежность Вашего дома

Качественные окна и двери

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Рекомендуемые товары

Статьи

Для того, чтобы дачный участок был функционален, его необходимо зонировать, то есть разбить на определенные зоны, к которым будет относить

Ванны – это не просто сантехническое оборудование, это уголок дома, где вы можете забыть о заботах и насладиться моментами уюта и расслабл

Наконец - вы уже выбрали дверь своей мечты, которая выглядит действительно стильно и эстетично.

Платите за электроэнергию все больше и больше? Повлиять на правительство или инфляцию мы не можем, а в вот реально сократить потребление электричества своей квартире или в доме, совсем просто.

Надо только последовательно придерживаться нижеприведенных правил и приучить к ним домочадцев.

Уверяем, что выполнение этих простых вещей заметно уменьшит сумму в квитанции за свет. Приучите всех своих домашних сразу выключать за собой свет. Не надо кричать об этом на весь дом каждые пять минут. Лучше развесьте везде стикеры с напоминанием. Через неделю все начнут это делать автоматически.

Потратьтесь наконец-то на энергосберегающие лампы. Они работают до 3 лет, энергия от таких лампочек уходит исключительно на освещение. А годовая экономия в средней квартире превышает 700 рублей.

Извините, но чаще протирайте лампочки от пыли. Эта самая пыль съедает чуть ли не 25 процентов всего света, которое дает простая лампочка. Давно ли вы протирали свои лампочки? Тот-то и оно..

Вот еще важный момент-бытовая техника. Если ваш холодильник стоит рядом с газовым котлом или батареей, то знайте, что тем самым он потребляет намного больше энергии, а следовательно и пожирает ваши денежки намного активней. Во время размораживайте ледяная шуба на стенках холодильника заметно увеличивает потребление им электроэнергии.

Никогда не ставьте неостывшую еду в холодильник, и не держите его дверцу по пять минут открытой: ничего нового там на полках не появится, а плата за свет даже за эти минутки набежит стремительно.

Прежде, чем возмущаться суммой платежки за свет, внимательно оглядите свое жилище: хорошо ли оно у вас утеплено? Нет ли щелей в окнах, не дует ли от входной двери или с балкона. Поменяйте летние шторы на зимние. Они должны быть плотными. Что касается окон. То тут по теплосбережению на пером месте стоят именно пластиковые. В старых деревянных рамах, как ни крути, к холодам надо затыкать щели. Хороша утепленный дом или квартира повышают температуру сразу на несколько градусов, тогда и электрообогреватели окажутся не нужны или их можно будет включать только в самый сильный мороз.

Кстати, если у старая электропроводка, это не только опасно, но накладно. Повышенное потребление электроэнергии в разы при старой проводке вам точно гарантировано, поэтому лучше вызвать электрика и заменить ее. Как видите, очень много киловатт счетчик накручивает из-за нашей простой беспечности и откровенно не хозяйского подхода. Попробуйте хотя бы месяц осознанно экономить электроэнергию, потом у вас это войдет в привычку. И наградой вам будет - гораздо меньшая плата за свет. А в кризис, согласитесь, это очень важно.

Товары по акции

Качество гарантируется многолетним опытом работы ! Новым клиентам скидка !